28 юных новооскольцев приняли участие в шахматном турнире, который прошёл в Воскресной школе Успенского собора накануне празднования Светлого Христова Воскресения..
Шахматы- это соревнования в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у ребят интереса к игре.

В результате первое место среди мальчиков занял Михаил Сухарев, а второе Максим Пивкин - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы им. А.Е. Щербака. Замкнул тройку призёров Артём Карачёнков из городской средней школы №3.

Среди девочек победителем состязания стала Анастасия Рамазанова -Детско-юношеская спортивная школа им. А.Е. Щербака», второе – Дарья Юрченко из СОШ №3, на третьем – Валерия Войтова, ученица МБОУ «СОШ № 24» г. Белгорода им. Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова.
Среди дошкольников отличилась Виктория Путейчева, воспитанница д/с № 10 «Мозаика».