Проект новооскольской городской средней школы №3 «Патриотическая телестудия «Герои рядом» стал победителем первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.
Патриотическое воспитание школьников требует новых форм и подходов. Изучив мнение учащихся было принято решение о создании школьной патриотической телестудии.
Школьная телестудия — это инновационный образовательный проект, благодаря которому обучающиеся могут овладеть основами монтажа видеороликов, правилам публикации творческого материала, эффективному использованию социальных сетей.
В рамках проекта учащиеся будут освещать различные мероприятия, важные школьные события, выполнять исследовательские работы, создадут видеоролики о выпускниках школы, участниках локальных военных действий и специальной военной операции.