Учащиеся городской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой сегодня встречали священнослужителей, которые привезли в школу частицу Благодатного огня..
О чуде схождения Благодатного огня на Гробе Господнем в Иерусалиме известно издревле, сошедший огонь обладает уникальным качеством – в первые минуты он не обжигает.

Благодатный огонь в этом году доставили в Москву, к началу главного пасхального богослужения. Затем его привезли в Белгород и далее передали в муниципальные образования региона.

Ребята приготовили для священнослужителей и гостей поздравление с Пасхой Христовой и подарки.