В Новооскольской городской школе №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой состоялось региональное совещание с муниципальными управленческими командами и руководителями общеобразовательных организаций.
Темой для обсуждения регионального совещания стали актуальные вопросы функционирования образовательной системы региона. В нём приняли участие сотрудники департамента по контролю и надзору в сфере образования, департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области, руководители муниципальных органов управления образования, руководители государственных общеобразовательных организаций и общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов.

Завершилось мероприятие экскурсией по школе, где гости познакомились с системой создания в учебном заведении кадровых условий для реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.