В Новом Осколе состоялся смотр готовности к пожароопасному периоду

В Новом Осколе состоялся смотр готовности к пожароопасному периоду.

Силы и средства ПСЧ-28, ПСЧ-19, ОГАПОУ «Новооскольский колледж», ОКУ «Новооскольское лесничество», ЗАО «НКЗ», ФКУ «Новооскольская ВК», ДПК и ДПД Васильдольской, Глинновской, Ниновской, Николаевской, Оскольской, Солонец Полянской, Тростенеццкой, Яковлевской, Шараповской территориальных администраций были развернуты на базе МКУ «Центр патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа»:

Силы и средства ДПК и ДПД Беломестненской, Боровогриневской, Богородской, Великомихайловской, Ярской территориальных администраций были развернуты на площадке «Беломестненской территориальной администрации».

Силы и средства добровольных пожарных команд и дружин Большеивановской, Новобезгинской, Старобезгинской территориальных администраций были развернуты на площадке ДПК «Старая Безгинка» с участием заместителя главы администрации - секретаря Совета безопасности Полянского Е.В. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области Забара А.А., заместителя начальника отряда 2 ПСО ФПС ГПС  Главного управления МЧС России по Белгородской области Флусова А.Н, а также заместителей глав территориальных администраций администрации Новооскольского городского округа.

В мероприятии участвовали действующие 23 добровольных пожарных формирования. На вооружении ДПК имеются пожарные автомобили, пожарный инвентарь, добровольные пожарные оснащены форменной одеждой, средствами индивидуальной защиты.

Органы управления, силы и средства городского звена Новооскольского городского округа территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации к пожароопасному периоду 2023 года и тушению лесных пожаров на территории Новооскольского городского округа готовы.