Новооскольская школьница Гиманова Анастасия, ученица Львовской школы стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»..

В этом учебном году областной конкурс прошел в восемнадцатый раз и ежегодно он вызывает живой интерес среди учащихся школ, студентов вузов и колледжей, преподавателей образовательных организаций высшего образования. Каждый год расширяется круг образовательных организаций среднего общего образования, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, чьи обучающиеся и преподаватели представляют свои работы на данный конкурс.

В этом году более 70 участников из 18 муниципальных образований области представили свои работы по восьми направлениям. Члены жюри отметили актуальность, практическую значимость, полноту и содержательные анализы российской и зарубежной правоприменительной практики.