Талантливые новооскольцы стали победителями XXII областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная».
Участие принимали 285 конкурсантов из образовательных учреждений региона. Жители муниципалитета показали на конкурсе отличное владение музыкальными инструментами, знания о местных музыкально-обрядовых традициях, а также продемонстрировали мастер-классы.

По итогам соперничества, победителями стали фольклорный ансамбль Новооскольского дома детского творчества «Тростинка» и его ученица Екатерина Коваленко, София Новикова – ученица Старобезгинской школы, Милослава Корнилова и Екатерина Еремина – обучающиеся Новооскольской школы с углублённым изучением отдельных предметов. Педагоги городской школы №4 Оксана Петрушенко и Ирина Самойлова – призёры второй степени.