Он был посвящён единому Дню Рахманинова, который отмечался концертами по всей России.
В Детской школе искусств имени Н.И. Платонова состоялся сольный концерт Надежды Лавровой.
Концертную программу в школе искусств подготовили и провели преподаватели фортепиано Елена Новикова и Оксана Павленко. Непростые музыкальные композиции были представлены ученицей Надежной Лавровой. В её исполнении звучали «Музыкальный момент си минор», «Прелюдия до-диез минор», «Итальянская полька», «Пьеса-фантазия», «Этюд-картина соль минор», «Юмореска».

Слушатели насладились живым исполнением музыки и узнали из содержательных комментариев о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, которые давались между мелодиями.