Новооскольцы заняли 1 командное место на областных соревнованиях по авиапилотированию «Квадростарт», которые были посвящены 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
Участниками состязаний стали 45 спортсменов. Под руководством Виталия Майбороды и Сергея Кравцова обучающиеся станции юных техников и городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой представили Новооскольский городской округ и стали победителями.

В личном первенстве юные жители муниципалитета также отличились. 1 место занял Вадим Жданов и два 2 места – Александр Ворнавской и Роман Остащенко.