В областном этапе участие приняли 570 конкурсантов из образовательных организаций муниципалитетов региона. Новооскольские работы вошли в число лучших.
Ребята из Новооскольского Дома детского творчества стали победителями и призёрами XXIII областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья».
Конкурс включал в себя несколько номинаций. Воспитанники Ираиды Юркиной, Оксаны Живковой и Людмилы Ковалевой удостоены высоких оценок в трёх направлениях. В номинации «Полёт творчества» первого места удостоена Полина Гудкова, второе место заняла Дарья Образцова. В номинациях «Минувших дней святая память» и «Веков связующая нить» третьи места заняли Александр Балаченков и Илья Фатьянов.