В Новом Осколе состоялся муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023».
Конкурс состоял из четырёх этапов, на которых ребята показали свои знания и умения. Это оказание первой медицинской помощи, основы безопасности жизнедеятельности, правила дорожного движения и фигурное вождение на велосипеде. Также, агитбригады юных инспекторов движения представили жюри свои творческие номера.

По итогам состязаний почётное первое место заняла команда городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой, второе – городская школа №4, бронзовым призёрам стала команда Беломестненской школы. Команда-победитель представит Новооскольский округ на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо».