По традиции сельчане приходят сюда, в этот день, чтобы почтить память святого великомученика и принять участие в чине освящения воды.
Праздничный молебен в День святого Георгия Победоносца прошёл у Егорьевского родника.
Егорьевский колодец расположен в лесу между сёлами Киселевка и Солонец-Поляна, на вершине балки Мореный лог. У источника установлен крест с иконой Георгия Победоносца.
Много лет жители этой территории берегут и передают от поколения к поколению предание о том, что однажды в роднике юный мальчик-пастух увидел икону. Достать её он не смог и вернувшись в село, рассказал о находке взрослым. Пришедшие жители увидели на иконе лик Георгия Победоносца.
С тех пор к роднику приходят люди. Люди утверждают, что эта вода обладает целебной силой, а испившие ее ощущают бодрость и духовную чистоту.
Силами местной администрации в рамках реализации проекта «Решаем вместе» в прошлом году был проведён демонтаж и замена аварийного сруба колодца, изготовлен навес, установлены лавочки, благоустроена прилегающая территория.

Ежегодно 6 мая, в день чествования Георгия Победоносца, сельчане приходят к этому месту, чтобы поклониться святому. Этот год не стал исключением. Праздничный молебен с чином освящения воды отслужил настоятель Свято-Покровского храма селаТростенец отец Андрей.