На базе Голубинской школы прошел слет агроэкологических объединений, обучающихся «АгроСтарт»..
В этом году мероприятие посвящено 100-летию Василия Яковлевича Горина со дня его рождения – дважды Героя Социалистического Труда, легендарного колхоза имени Фрунзе, одного из самых заслуженных руководителей сельскохозяйственной отрасли России.

Десятиклассники состязались по номинациям: «Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Садоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Сельскохозяйственные биотехнологии».
В состав жюри вошли учителя общеобразовательных организаций Новооскольского городского округа компетентные по данным номинациям.
Результаты общекомандных распределились следующим образом:
МБОУ «Старобезгинская СОШ» - 1 место;
МБОУ «Великомихайловская СОШ им. Г.Т. Ильченко» - 2 место
МБОУ «Новобезгинская СОШ» - 3 место;
В номинации «Агрономия» победила Рыжих Анастасия обучающаяся МБОУ «Шараповская СОШ»
В номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн –Петрушенко Алина обучающаяся МБОУ «Старобезгинская СОШ»
В номинации «Сельскохозяйственные технологии Сергеева Татьяна МБОУ «Беломестненская СОШ»
В номинации «Садоводство» Некрах Анастасия обучающаяся МБОУ «Старобезгинская СОШ»