В пикник-парке «Сосновый край» прошёл слёт отрядов «Волонтеры Победы» Новооскольского городского округа.
Новооскольские волонтёры собрались для участия в тематическом квесте и подведения итогов конкурса «Команда Победы», который проходил с 6 по 20 апреля.

Вопросы по движению Волонтеров Победы, «Крокодил», «интеллектуал», «медицина», «Паутинка» и другие - все это точки квеста, которые преодолевали активисты. Ребята демонстрировали свой командный дух и умение работать сообща, проверяли знания и ловкость. А главное поддерживали друг друга при прохождении испытаний.
После квеста состоялось награждение победителей и призёров  конкурса «Команда Победы».
1 место поделили волонтёры из городской средняя школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой и Оскольской основной общеобразовательной школы, второе – ребята из   городской школы №4, а третье  - школьники Львовской средней школы.

Волонтеры нашего округа, являются крепким звеном, связывающим поколения. Порой за большими достижениями в истории стоят простые добрые дела, за которыми стоят скромность и желание помочь людям и своей земле, своим соседям по дому, пожилым, ветеранам и просто тем, кто нуждается в помощи.