Новооскольские обучающиеся станции юных натуралистов стали победителями муниципального этапа областной акции «Алая гвоздика».
Она нацелена на воспитание у детей и подростков патриотизма. В рамках акции проводился конкурс добровольческих отрядов, которые осуществляют общественно-полезную деятельность по благоустройству и озеленению мемориальных объектов.

Новооскольский отряд «Наследники Победы» представили видеоролик, в котором рассказали о своей деятельности. Жюри высоко оценили работу ребят и по итогам школьники заняли первое место в муниципальном этапе конкурса.