На территории Новооскольского городского округа на базе местного отделения ДОСААФ России функционирует историко-поисковый клуб «Подвиг»..
 Сегодня 30 апреля курсанты клуба получили в подарок от президента фонда «Поколение» Андрея Владимировича Скоча пневматическую винтовку.
На протяжении ряда лет Андрей Владимирович оказывает всестороннюю помощь жителям округа. И теперь благодаря новому оружию курсанты клуба смогут совершенствовать тактику стрельбы и добиваться более высоких результатов на соревнованиях различного уровня.