Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

«Знать, чтобы жить!»

«Знать, чтобы жить!».

На территории Белгородской области с 29 мая по 30 июня 2023 года проводится антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!».

Его основная цель – повышение эффективности антинаркотической профилактики, популяризация здорового образа жизни.

Мероприятия месячника приурочены к 26 июня – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Наркотики относятся к психоактивным веществам, которые при попадании в организм человека искажают восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции.

Это сильное отравляющее вещество, которое нарушает работу и повреждает клетки мозга, контролирующие мышление, эмоциональную сферу, координацию, память.

Искажаются восприятие и мышление, возникают трудности в выражении мыслей и взглядов, отмечается плохая концентрация внимания, отсутствие мотивации действий. Характерны резкая смена настроения, агрессия, враждебность, депрессия, тревожность.

Отсутствие контроля за своим поведением может повлечь за собой получение травм, совершение преступлений, насильственные действия.

Наркотические вещества вызывают зависимость, приносят сильный и часто непоправимый вред психическому и физическому здоровью.

Ведите здоровый образ жизни, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону:

- 8 (47233) 4-48-56 – ОМВД России по Новооскольскому городскому округу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie