Обучающиеся объединения «Искатель» Новооскольской станции юных натуралистов стала призёром областного конкурса «Природа и человек».
Управление экоохотнадзора Белгородской области совместно с региональным министерством образования и областным детским эколого-биологическим центром провело ежегодный конкурс «Природа и человек».

В номинации «Удивительное рядом» Елизавета Горбунова представила фотографию уникального природного объекта – мелового каньона. Её работа получила высокие оценки жюри и по итогам стала призёром конкурса.