Жительница села Львовка получила медаль

Жительница села Львовка получила медаль.
В День России министр культуры Белгородской области Константин Курганский и глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев вручили жительнице села Львовка Варваре Сергеевне Артемовой медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года».

Медаль учредили в Белгородской области в ознаменование великого уважения героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны - участников Курской битвы. Она вручается участникам Курской битвы и строителям железной дороги Старый Оскол-Ржава.

Варвара Сергеевна родилась в селе Львовка Новооскольского района в крестьянской многодетной семье. Варвара окончила семилетнюю школу. Шестнадцатилетней девчонкой встретила войну. В военное время копала окопы и противотанковые рвы, участвовала в строительстве железной дороги Старый Оскол-Ржава. После войны работала в родном колхозе. В 1948 году вышла замуж. С мужем вырастили и воспитали двух дочерей. Стаж работы более 41 года, имеет множество наград, в том числе «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг»