Состоялось заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

Состоялось заседание  Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

16 июня состоялось очередное заседание Новооскольской ТИК.

В повестке дня вопросы, посвященные подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва.

Постановлением комиссии полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва возложены на Новооскольскую территориальную избирательную комиссию. Кандидатам, уполномоченным представителям избирательных объединений документы для выдвижения и регистрации по одномандатным округам необходимо представлять в Новооскольскую ТИК.

На заседании комиссии принято решение обратиться к Избирательной комиссии Белгородской области с предложением провести выборы депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва, назначенные на 10 сентября 2023 года, с применением дистанционного электронного голосования.

Утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва, где отражены мероприятия и сроки их исполнения.

На заседании рассмотрены другие вопросы повестки дня