В Новооскольском колледже стартовала приемная кампании федерального проекта «Профессионалитет».
Документы можно подать до 15 августа

Проект нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж – работодатель». Новые образовательные программы позволят добиться максимальной практикоориентированности учебного процесса с первых дней обучения. Проект предполагает создание атмосферы рабочей среды с пониманием перспектив развития трудовой деятельности.

Особенность «Профессионалитета» — сокращение срока обучения. Осваивая специальные программы, студенты быстрее, чем их сверстники, выбравшие классические учебные заведения, получают все необходимые компетенции. А значит, они быстрее могут начать строить реальную карьеру, обрести финансовую независимость и шагнуть во взрослую жизнь.

Федеральный проект «Профессионалитет» нацпроекта «Образование» стал логическим продолжением системной работы по совершенствованию системы среднего профессионального образования.