Новооскольский педагог вошла в список лауреатов Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 2023».
Евгения Полякова является преподавателем дисциплин профессионального цикла для специальностей «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Технология продуктов питания из растительного сырья». В колледже она работает с 2016 года.

Евгения Викторовна - куратор группы второго курса специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Под её руководством студенты разработали проект «Медиастудия «СтуДень», который стал победителем муниципального конкурса на соискание гранта на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде «Инициативу в действие». Сейчас ребята успешно его реализуют.