Состоялось заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

Состоялось заседание  Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

28 июня состоялось девятнадцатое заседание Новооскольской ТИК.

В повестке дня вопросы, посвященные подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов Новооскольского городского округа второго созыва.

Постановлением комиссии утвержден объем сведений о ходе выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов, которые подлежат опубликованию в СМИ.

На заседании комиссии принято решение об организации с 01 июля «горячей линии» Новооскольской ТИК. «Горячая линия» организуется в целях широкого и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Утвержден порядок предоставления помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности и пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий.

На заседании рассмотрены другие вопросы повестки дня.