Совсем скоро новооскольские школьники отправятся в Летнюю ИТ-школу

Совсем скоро новооскольские школьники отправятся в Летнюю ИТ-школу.
Профильная смена пройдет с 8 по 25 июля на базе Старооскольского индустриально-технологического техникума. В этом году участие примут ребята 7-10 классов, показавшие отличные результаты в отборочном этапе чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО».

Участники не только прокачают свои навыки в области программирования, но и создадут реальные ИТ-решения, которые представят на суд жюри в финале смены.
В ходе смены школьники встретятся с экспертами и руководителями ИТ-компаний не только региона, но и страны, посетят познавательные экскурсии, окунутся в атмосферу цифрового мира. Также их ждет насыщенная развлекательная программа и активный отдых.

Победители отправятся на межрегиональную ИТ-смену в Калугу.