Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов надзорной деятельности и профилактической работы в МЧС России на протяжении многих лет является организация и осуществление различного рода профилактических мероприятий, среди которых в рамках полномочий, определенных Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», наиважнейшем и более эффективным является профилактический визит.   Так в рамках программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области пожарной безопасности, в том числе с учетом сезонных рисков, профилактические визиты, обязательны на объектах, отнесенным к чрезвычайно высокой, высокой и значительно категориям риска, а также в отношении предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Проведение профилактических визитов позволяет не допускать случаев возникновения пожаров и гибели людей, а также минимизировать ущерб материальным ценностям. При этом наименьшее вовлечение в данный комплекс мероприятий приходится на объекты микро и малого предпринимательства, где зачастую отсутствует возможность содержания в штате квалифицированных лиц, ответственных за пожарную безопасность объекта.

Учитывая вышеизложенное, представителям малого и среднего предпринимательства для проведения профилактических визитов на предприятиях необходимо обращаться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу по адресу: г. Новый Оскол, ул. Сушкова д.28 (здание пожарно-спасательной части № 28) либо по телефонам: 8(47233) 4-44-10, 4-50-08.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie