Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев принял участие в заседании оперативного штаба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев принял участие в заседании оперативного штаба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»..
На встрече рассмотрели вопросы готовности сетевого комплекса района к непогоде. Обсудили взаимодействие органов исполнительной власти и энергетиков в случае нарушения электроснабжения потребителей из-за стихии и мерах, какие можно принять для оперативного восстановления подачи электроэнергии жителям.
В ближайшее время в регионе - сильный дождь, гроза, ветер с порывами до 20 м/с. Стихия может принести многочисленные повреждения. К ликвидации последствий непогоды готовы 284 бригады в составе 1189 энергетиков и 472 единицы спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости имеется 207 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 29,3 МВт.
Ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie