.
Сегодня в Новом Осколе состоялась августовская конференция педагогических работников.

Местом её проведения был выбран Центр культурного развития «Оскол».

В огромном фойе Центра разместились выставки достижений образовательных учреждений Новооскольского городского округа. Дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования представили различные направления своей деятельности.

В ходе совещания педагоги обсудили приоритетные направления работы отрасли «Образование» в Новооскольском городском округе: организацию воспитательной  и профориентационной работы, реализацию целевых мероприятий в рамках Года педагога  и наставника.

В заседании приняли участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования Николай Рухленко, депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров.

Обращаясь к присутствующим Андрей Николаевич   отметил: «У нас сформирована четкая система образовательной деятельности, наши школы входят в десятку лучших школ региона, мы понимаем, как будем развиваться дальше. Радует, что престиж профессии растет, и все больше выпускников школ, став дипломированными специалистами, возвращаются в свои школы уже в качестве учителей».

В этом году педагогическое сообщество пополнилось девятью молодыми педагогами.

В завершение официальной части новооскольские педагоги были удостоены различных наград  за значительный вклад в развитие образовательной системы округа.