В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» новые центры образования естественно-научной и технологической направленностей откроют свои двери в Глинновской, Новобезгинской, Голубинской и Прибрежной школах.
Ещё четыре «Точки роста» начнут действовать с начала нового учебного года в Новооскольском городском округе.
Здесь уже завершён ремонт помещений, получено новое современное оборудование, в том числе цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, оборудование для ученических опытов, образовательные наборы, ноутбуки.