.
Новооскольские учителя приняли участие в региональном Форуме педагогов – навигаторов, который состоялся в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».
В настоящее время профориентационная составляющая стала одной из ведущих составных частей образовательного процесса в школе. Основная задача педагога – навигатора - формирование индивидуальной образовательной траектории для школьников-участников проекта и подбор мероприятий профессионального выбора для каждого обручающегося.

Для участников Форума были подготовлены мастер-классы по 9-им профессиональным средам: аграрная, индустриальная, креативная, комфортная, социальная. Педагоги, участвующие в профориентационной деятельности учились правильно выстраивать свой план работы со школьниками - участниками профориентационного проекта «Билет в будущее.

В новом учебном году школьников ждёт целый комплекс мероприятий — персональная диагностика, мастер-классы, профессиональные пробы, знакомство с крупнейшими предприятиями области.