Муниципальный этап областного конкурса «Природа и человек»

Муниципальный этап областного конкурса «Природа и человек».
В Новом Осколе завершается муниципальный этап областного конкурса «Природа и человек», учредителями которого являются министерство образования Белгородской области, управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области.
Цель конкурса – воспитание чувства ответственности подрастающего поколения за состояние окружающей среды, за сохранение природы родного края.

Конкурс литературный, и, согласно положения, работы могли быть представлены в любом жанре - интервью, заметка, очерк, эссе, рассказ, стихотворение, газетные и журнальные публикации и т.д.
Номинации конкурса:
- «Жизнь леса и судьбы людей» – о людях, посвятивших свою жизнь охране природы;
- «Природное наследие в опасности» – об охраняемых природных территориях, редких и исчезающих видах растений и животных Белгородчины;
- «Уникальные уголки природы Белогорья» – о природе, достопримечательностях природных территорий своей малой Родины;
- «Наши добрые дела» - об экологических проблемах родного края и их решении.

На муниципальный этап конкурса поступило 18 работ от обучающихся 11 образовательных учреждений. Жюри проводит оценку работ, лучшие из которых станут участниками регионального этапа конкурса.