Круглый стол «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев»

19 сентября 2023 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела круглый стол «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев», на котором наградили победителей конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2022 году, проведенного при поддержке Министерства здравоохранения Белгородской области и ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
Круглый стол «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев».

Вела мероприятие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова.

С приветственным словом по видеосвязи к участникам обратился министр здравоохранения Белгородской области – Иконников Андрей Александрович, который сделал акцент, что общественное здоровье является одним из ключевых звеньев в системе здравоохранения и что конкурс в сфере укрепления общественного здоровья тому подтверждение.

Со словами благодарности к участникам обратилась Михайлова Татьяна Владимировна – Главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», руководитель экспертного совета Ассоциации.

В торжественной обстановке исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» – Бочарова Татьяна Анатольевна и первый заместитель министра здравоохранения Белгородской области – Крылова Людмила Степановна наградили победителей конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2022 году дипломами, кубками и подарками.

На круглом столе были рассмотрены лучшие проекты, которыми поделились представители муниципалитетов:

1. Проект «Первый удар» – Струев Николай Владимирович, директор  АНО «Футбольный клуб «Молния 31» г. Старый Оскол.
  2. Проект «Автоматизация медосмотров – ключевой элемент врачебно-цифровой системы мониторинга здоровья» – Мишустина Элина Минихазиевна, директор ООО «ЛебГОК-Здоровье».
  3. Проект «Корпоративная программа по формированию системы мотиваций сотрудников ДОО к здоровому образу жизни «Жизнь прекрасна» – Ковалева Елена Викторовна, старший воспитатель МБДОУ  «Детский сад с приоритетным осуществлением православного духовно-нравственного развития «Сретенский»  г. Строитель Яковлевского городского округа».
  4. Проект «Корпоративная программа «Укрепление здоровья коллектива в МБУДО «Дом творчества г. Валуйки»» – Козловская Маргарита Санасаровна директор  МБУДО «Дом детского творчества г. Валуйки».
  5. Проект «Риск-ориентированный подход к обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях ГК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» – Ландина Анастасия Николаевна, главный эпидемиолог АО «ОЭМК им. А.А. Угарова».

В конце мероприятия Татьяна Анатольевна Бочарова рассказала присутствующим о конкурсе «Здоровые города России», который пройдет в 2023 году.

С фотоматериалами можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/RM64/u7fonruFd