Состязания проходили в два тура заочный и очный - финальный. Семь воспитателей вышли в финал, который прошёл на базе детского сада №10 «Мозаика».
В Новом Осколе прошёл муниципальный конкурс «Лучший в профессии» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций.
Участники представили свои профессиональные достижения в устных выступлениях, продемонстрировали профессиональный кругозор, умение грамотно, аргументировано и содержательно вести конструктивный диалог.

По итогам конкурса Сахно Ольга, воспитатель детского сада №10 «Мозаика» и Рыгованова Татьяна воспитатель детского сада №3 одержали победу.

Подрезова Алла, воспитатель детского сада №8, Лукьянова Евгения воспитатель структурного подразделения "Детский сад «АБВГдейка», Григорьева Ольга воспитатель детского сада №2 «Умка», Белицкая Алена воспитатель детского сада №6 «Пчелка» и Чаплыгина Инна воспитатель детского сада №9 вошли в число призёров.