Уберегите себя и окружающих от беды, соблюдайте правила противопожарной безопасности! Телефон экстренной службы-112.
Сегодня на территории Новооскольского городского округа с 9.00 часов введен особый противопожарный режим.

Пока он действует, жителям запрещается посещать леса, разводить костры, жечь мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы в городе, сёлах округа, а также на землях всех категорий. Решение принято в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, способствующей возникновению природных пожаров.

⁣Неосторожное обращение с огнём, выжигание лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов ведёт к административной ответственности.