Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Новооскольский городской округ стал местом проведения региональных учебно-методических сборов, организованных Управлением региональной безопасности по поручению Губернатора области Вячеслава Гладкова

Новооскольский городской округ стал местом проведения региональных учебно-методических сборов, организованных Управлением региональной безопасности по поручению Губернатора области Вячеслава Гладкова.

Познакомиться с системой обеспечения эффективного уровня защищенности жителей приехали представители администраций муниципалитетов региона, главы сельских территорий, руководители добровольных отрядов содействия полиции и другие ответственные лица.

Участники сборов прошли 7 тематических зон. Они познакомились с теоретическими основами и практическими приёмами работы экстренных служб, увидели, как работают сапёры и узнали алгоритмы безопасного поведения с подозрительными предметами, учились оказывать первую медицинскую помощь и изучали основы тактической медицины.


Также, в программу занятий вошли работа с квадрокоптерами и правила действий при обнаружении беспилотных аппаратов на земле и в воздухе, основы организации совместной деятельности служб МЧС и добровольных пожарных команд, показательные выступления новооскольской кинологической службы по обнаружению взрывчатых веществ на транспорте.

Кроме того, одним из объектов сборов стало оборудованное убежище в образовательном учреждении, где было представлено, как должно быть организовано и оборудовано укрытие.

Надеемся, что полученные практические знания не придётся применять на практике, но мы должны быть готовы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie