Новооскольские школьники стали победителями регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»..
Среди основных задач проекта – развитие и поддержка детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов.
Для конкурсантов были определены пять номинаций: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Топос». Краткий метр». Для педагогических работников представилась возможность принять участие в номинации «Образовательный бренд территории».
180 участников постарались отразить традиции нашего региона, которыми он так богат. В этом году областной этап проходил в дистанционном формате.
По итогам Анжелика Локтева, ученица Новооскольской школы с углубленным изучением отдельных предметов стала победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество», а Эмилия Абасова, ученица Тростенецкой школы победила в номинации «Фольклор».