Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

В Новом Осколе завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ КОРРУПЦИИ»

Заключительное мероприятие шестидневного семинара состоялось в дистанционном формате с подключением к онлайн-занятию (лекции) НИУ «БелГУ» с преподавателем
В Новом Осколе завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ КОРРУПЦИИ».

      В обучении, которое проводил кандидат философских наук, доцент кафедры профессионального обучения и социально-педагогических дисциплин БелГАУ Гуляев Иван Иванович, приняли участие муниципальные служащие, впервые поступившие на муниципальную службу и ответственные за работу по противодействию коррупции в администрации Новооскольского городского округа.

      В ходе обучения были рассмотрены наиболее важные вопросы в области противодействия коррупции. В частности  коррупция как угроза безопасности Российской Федерации. Большое внимание Иван Иванович уделил методике разрешения конфликтов интересов на муниципальной службе и порядку проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих в соответствии с законодательством Российской Федерации. Участники рассмотрели типичные нарушения антикоррупционного законодательства, допускаемые муниципальными служащими и обсудили порядок трудоустройства бывших служащих, деятельность соответствующих комиссий при рассмотрении обращений и уведомлений о даче согласия на заключение трудового (гражданско-правового) договора.

     В процессе обучения в целях качественного усвоения информации были использованы презентации и методические материалы, подготовленные Гуляевым И.И. В конце обучения слушатели закрепили свои знания итоговым тестированием.                           

     Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie