Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Операция «Каникулы»

С 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года на территории Новооскольского городского округа проводится межведомственная профилактическая операция «Каникулы», цель которой – предупреждение безнадзорности и беспризорности, гибели и травматизма детей и подростков, организация их полноценного отдыха, досуга и занятости в период зимних каникул, оказание социальной помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, профилактика преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.
Операция «Каникулы».

Операция проводится ежегодно в соответствии с распоряжением правительства Белгородской области от 3 июня 2019 года № 313-рп «О проведении в Белгородской области межведомственной профилактической операции «Каникулы». Ответственной за организацию и проведение операции на территории округа, координатором действий ее участников является территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новооскольского городского округа.

В период проведения операции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новооскольского городского округа в соответствии запланированы профилактические рейды в семьи, требующие особого внимания, а также будут организованы проверки общественных мест на предмет пребывания несовершеннолетних в общественных местах позже установленного законом времени.

Уважаемые родители! Помните о том, что вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей, поэтому:

- проводите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- организуйте свободное время детей;

- постоянно будьте на связи и в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;

- не позволяйте детям гулять одним на водоемах;

- не позволяйте детям пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками; 

- контролируйте поведение ребенка в социальных сетях;

- помните! С 22.00 до 6.00 часов несовершеннолетним нельзя появляться на улице без сопровождения законных представителей;

- не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

О выявленных фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних Вы можете сообщить по телефонам:

 8(47233)4-68-51 - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

8(47233)4-54-78 – группа по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новооскольскому городскому округу;

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

 Новооскольского городского округа

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie