Сегодня у мемориала "Звонница" на третьем ратном поле России - Прохоровском танковом поле, прошёл праздничный парад приуроченный 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне..
Новооскольский городской округ был представлен юнармейцами СОШ N1 и курсантами ВПК "Гранит" Новооскольского центра патриотического воспитания молодёжи. Ребята продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки и слаженности действий при прохождении парадным строем. Проходя парадным маршем у подножья мемориала курсанты отдавали дань памяти и благодарность своим предкам - поколению победителей, как достойные приемники их подвигов и Великой Победы.