В Великомихайловке торжественно открыли новое здание пожарно-спасательной части

В церемонии открытия части приняли участие Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов, сотрудники пожарно-спасательной части № 19 и жители села.
В Великомихайловке торжественно открыли новое здание пожарно-спасательной части.

Подразделение в составе 15 пожарных обеспечивает безопасность населенных пунктов, объектов экономики и населения в пределах административных границ 14 территориальных администраций Новооскольского городского округа и 3 сельских поселений Корочанского района.

Ранее пожарно-спасательная часть находилась в здании пожарного депо 1950 года постройки, новое же пожарное депо, общей площадью более 303 кв. м., оборудовано с учетом всех современных требований, предъявляемых к пожарным подразделениям.