Выступление руководителя муниципалитета прозвучало в ходе расширенного 8 - го заседания Совета депутатов Новооскольского городского округа.
Глава администрации Новооскольского городского округа отчитался об итогах работы за 2023 год.

Ежегодный отчёт главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Гриднева прошёл в рамках очередного заседания муниципального Совета депутатов. Кроме местных парламентариев, представители региональной власти так же  приняли  участие в  рабочем  собрании: участниками встречи  стали заместитель Губернатора области по внутренней политике Ольга Ильинична Медведева и депутат Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров.

Главной темой отчета стало развитие экономики муниципалитета. Усилия новооскольцев обеспечили стабильный  рост промышленного и сельскохозяйственного производства, объема строительных работ, улучшили ситуацию на рынке труда. Экономика территории динамично развивается, и это касается всех элементов отрасли, как крупных предприятий и холдингов так и объектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, отчёт главы администрации муниципалитета продолжался не менее часа, и за это время Андрей Николаевич сумел детально рассказать о проделанной работе в каждой сфере жизни городского округа: ходе  капитальных ремонтов, строительстве  жилья и дорожного  строительства, программах дальнейшего благоустройства  города  и сельских территорий. Он рассмотрел достижения новооскольцев  достижения новооскольцев в образовании, медицине, культуре, спорте и молодёжной  политике. Особое внимание глава администрации муниципалитета  развитию общественного самоуправления. Сейчас на территории округа  действуют 78 ТОСов, 192 уличных и дворовых  комитетов, институт старших улиц  и многоквартирных домов.

В этот же день были вручены юбилейные награды нашим землякам - настоящим профессионалам своего дела, кто отдал ни один десяток лет ради развития и процветания нашей Белгородчины! Это врачи, учителя, строители, работники сельского хозяйства, торговли и предприниматели, представители духовенства и культурной сферы.

Дальнейшая часть рабочей повестки собрания была посвящена решению других текущих вопросов. Участники  встречи обсудили ряд  задач, стоящих на повестке дня депутатского корпуса и администрации муниципалитета.