В Новом Осколе стартовали областные военно-исторические сборы «Армата»

«Личный состав военно-исторических сборов «Армата» на торжественное открытие построен!» – доложил начальник лагеря Губернатору области Вячеславу Гладкову
В Новом Осколе стартовали областные военно-исторические сборы «Армата».
Областные военно-исторические сборы «Армата» сегодня стартовали в Новом Осколе. Лагерь за лето примет студентов вторых курсов образовательных организаций профессионального и высшего образования области, а также учащихся 10-х классов школ региона. Ребята будут проживать в условиях, приближенных к армейским. Каждая смена рассчитана на пять дней.

В этом году ребят ожидает много новшеств. Прежде всего, улучшились бытовые условия. Вместо палаточного лагеря теперь курсанты будут проживать в 14 модульных зданиях. А ещё на территории Центра появилась модернизированная полоса препятствий, тренировочный опорный пункт, новая полоса для лазертага. В процессе занятий ребята смогут познакомиться и с техническими новинками, например, в программе – пилотирование квадрокоптера. Кроме того, ребята изучают тактическую медицину, инженерную подготовку, правила транспортировки личного состава, знакомятся с современными видами связи. Всё это стало возможным благодаря поддержке нашего Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова.

К патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать!
В добрый путь, «Армата-2024»!