Профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожаров

Ежегодно с приходом жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется. С началом пожароопасного сезона государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Белгородской области начинают разъяснительную работу среди населения по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
Профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожаров.

На территории Белгородской области информирование правообладателей земельных участков о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности осуществляется сотрудниками регионального Управления в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий в рамках проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства.

«Несмотря на то, что деятельность по предупреждению возникновения пожаров не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, именно она является основой нашей с вами безопасности. Сельскохозяйственные палы приводят к снижению плодородия почв, повреждению лесозащитных насаждений и, что самое главное, могут привести к возникновению крупных пожаров, которые угрожают населённым пунктам и могут стать причиной гибели людей», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Региональное ведомство просит жителей области проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Будьте осторожны с огнем! В случае возникновения пожаров звонить по телефону «112».