Администрация Новооскольского муниципального округа Белгородской области

Бойцы этого отряда получат статус военнослужащих по контракту, что гарантирует им все социальные гарантии и возможность проходить службу в Белгородской области. Контракт заключается на один год.
В Белгородской области идет формирование добровольческого отряда «Барс-Белгород».
В отряд принимаются мужчины в возрасте от 18 до 65 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Перед началом службы добровольцы пройдут необходимое обучение.

Задачи отряда «Барс» включают охрану важных объектов, борьбу с беспилотниками и диверсионными группами, обеспечение эвакуации населения и поддержание режима контртеррористической операции.

Ежемесячная заработная плата бойцов составляет от 80 тысяч рублей и формируется за счет региональных средств и средств Министерства обороны Российской Федерации.

Чтобы заключить контракт, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета.