В детскому саду "Умка" создана выносная лаборатория для опытно-исследовательской деятельности во время прогулок для всех возрастных групп..
Проведение экспериментов на улице тем хорошо, что не надо беспокоится о том, что рассыпается песок, проливается вода... Непосредственный контакт ребенка с песком, водой, воздухом, предметами или материалами, элементарные опыты с ними позволяют познать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, желание узнать больше, обогащают яркими образами окружающий мир.
Ребята в ходе экспериментальной деятельности знакомились с физическими свойствами воды, её значением в природе. Сравнивали, решали познавательные задачи и делали выводы. Отгадывали загадки и просмотрели презентацию.