В Новооскольском колледже продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Целью программы является оказание содействия занятости отдельных категорий граждан. Ранее эта работа проводилась в рамках организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. В настоящее время слушатели уже проходят обучение по основной программе профессионального обучения по профессии «Тракторист (категории «C»)» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин (Ворлдскиллс)»