Завершились занятия в летней IT-школе

Она проходила в Белгороде с 11 по 24 июля на базе Белгородского индустриального колледжа.
Завершились занятия в летней IT-школе.

В работе школы приняли участие 19 новооскольцев. В течение двух недель они разрабатывали IT-решения для крупнейших предприятий Белгородской области. Креативность, командная работа, критическое мышление и цифровые компетенции – вот те навыки, которые использовали ребята при работе над своими проектами.

В конце смены состоялась защита готовых проектов. В каждом из десяти кластеров победила одна команда, которая разработала самое интересное IT-решение предоставленной задачи.

Победителями, в составе своих команд, стали: Дмитрий Гриднев и Николай Кузнецов – учащиеся городской средней школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. А также Павел Соков и Артём Фиронов – учащиеся новооскольской школы №3.

Каждый участник команды-победительницы получил сертификат и Яндекс Станцию с голосовым помощником Алисой. В августе победители Летней IT-школы-2022 отправятся в Калугу на совместную IT-смену с калужскими школьниками.

Все участники летней образовательной смены получили бесценный опыт в одной из самых перспективных отраслей страны и огромный заряд положительных эмоций.