У студентов медицинских образовательных учреждений началась летняя практика

У студентов медицинских образовательных учреждений началась летняя практика.
В Новооскольскую ЦРБ прибыли для отработки практических навыков студенты медицинских ВУЗов и колледжей, обучающихся по специальностям «лечебное дело», «сестринское дело», «лабораторный техник».

Ребята проходят практику на должности младшего и среднего медицинского персонала. У каждого студента есть свой индивидуальный план практических занятий. Они осваивают навыки работы медицинских сестёр, учатся выполнять различные манипуляции: инъекции, перевязки, капельницы.

«Создание благоприятных условий для привлечения и удержания высококвалифицированных кадров – это основная задача сотрудников учреждения, - отмечает главный врач Марина Елфимова. - Мы ребят обучаем, весь процесс контролируем. Уверены, что кто-то из студентов обязательно приедет работать в Новый Оскол».