В Новом Осколе на базе Центра патриотического воспитания открылась 6 смена военно-исторических сборов «АРМАТА».

Во время плотных и интересных занятий ребята проходят тактическую, военно-медицинскую, физическую, огневую подготовку в тире, разучивают строевые песни.

Вечером участники отдыхают после трудового дня. Для них организована культурная программа, подготовленная творческими коллективами и специалистами управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, а также управления культуры администрации Новооскольского городского округа.