Ребята подготовительной группы детского сада №10 приняли участие в интерактивной лекции «театр, как синтез искусств».
На базе Новооскольской школы искусств им. Н.И. Платонова проходят мероприятия в рамках программы «летней творческой школы».

Преподаватель школы искусств С. Губина провела с детьми ознакомительную интерактивную беседу о театре, его видах, театральных профессиях, а также рассказала с какими видами искусства можно встретиться в театре, для чего они нужны и как помогают в создании спектакля.

Дети играли в сказочную и музыкальную викторины, провели актерский тренинг на развитие артикуляции, дикции и выражение эмоций.