В преддверии наступающей уборочной кампании новооскольские аграрии приняли участие в традиционном объезде полей.
Делегация в составе представителей управления АПК и природопользования, руководителей крупных  хозяйствующих  субъектов и  глав новооскольских КФХ побывали на полях  в том числе и крупнейшего новооскольского землепользователя ЗАО «Краснояружская зерновая компания». Хозяйство занимается выращиванием большого спектра зерновых и технических культур. Также участники объезда познакомились с работой новооскольских садов, увидели новое  фруктохранилище, оборудованное согласно новейшим технологиям  с адаптивной охладительной системой, аналогов которому нет на  территории России.
Еще  одной  темой  для  обсуждения стало обязательное внедрение адаптивно – ландшафтного земледелия. Подводя итоги, сельхозтоваропроизводители городского округа отметили, что хозяйства готовы к уборке урожая, который в этом году обещает быть хорошим.